Presentación‎ > ‎

Nuestros ganadores 2012

Biología


Resultado Nombre Plantel Asesor
1er Lugar Daniel de la Rosa Martínez 2 Rosalba Amaya Luna
Ariel Madrigal Aguirre 6 Josefina Segura Gortares/ Cecilia Verduzco Martínez 
Francisco Maximiliano González Serrano 6 Josefina Segura Gortares/ Cecilia Verduzco Martínez 
Rodrigo Ibarra García Padilla 6 Josefina Segura Gortares/ Cecilia Verduzco Martínez 
2o Lugar Luis Javier Saavedra Aguirre 2
Mención honorífica Pedro Rodríguez Martin 3 Yolanda Orijel Arenas
Carlos Iván Pineda Santiago 9
Masami Ando Kuri 5 Miryam Mejía Barrón
Luis Arturo García Rojas 9








Física


ResultadoNombrePlantelAsesor
1er lugar Martin Wiedemann Guerrero 5 Rocío Vite González

Mario Tonatiuth Espinosa Romero 9 Bernabé Meléndez Marcos
2o lugar Fabián Marín Hernández 8

José Antonio Mora Bonilla 4 Omar Érico Ángeles Cruz
3er lugar Alejandro Ruiz Esparza Rodríguez 6

Juan Sebastián Arellano Rivera 2 Norma Nery Trujillo Sabino/ Carlos García Torres 

Cesar Rolando Peralta Flores 6

Salvador Calderón Acosta 9 Bernabé Meléndez Marcos
MH Karen Pérez Sarmiento 6

Rubí Zarmiento García 5

David Leonardo Galicia Praskauer 6 Isauro Figueroa Rodríguez

Juan Antonio López Rivera 6

Lilian Castillo Gómez 7 Omar Érico Ángeles Cruz

Gabriela Galicia García 9

Hugo Francisco Piñón Roldan 2




Geografía


ResultadoNombrePlantelAsesor
1er Lugar Rodrigo Alejandro Lara Guerra 5

Andrei López de León 3 Berenice Castillo González/Ligia Kamss Paniagua

Luis Anuar Reyes Casasola 2

Gabriel Pedro Valdés Flores 8

Naomi Ponce León 9 Germán Carrasco Anaya
2o Lugar Paola Sofía Serrano Bravo 6 Jorge Ávalos González

Rubén Abraham Paredes Jiménez 6 Cruz María Ochoa Paredes

Luis Betzabé Bocanegra Pérez 2 Luis Ignacio Funes Carballo
3er Lugar Marcos Fernando Velázquez Bravo 5  Ericka García Contreras








Historia


ResultadoNombrePlantelAsesor
1er lugar Viridiana Anai Bárcenas Nazario 2 Ana Patricia Quiroz Sandoval

Omar Raya León 1

José Andrés Barrientos Domínguez 5 Emigdio David Torres Nava
2o lugar Michel Dolores Briseño 9

Moisés Isai Martínez Evadista 6
MH Alejandro Olvera Fuentes 1 Ricardo Zamorano Galán








Matemáticas

ResultadoNombrePlantelAsesor
1er lugar Carlos Eduardo García Romero 6

Cuauhtémoc Gómez Navarro 9

Eduardo Sánchez Pérez 6

Zeus Caballero Pérez 6 Julio Hernández Hernández
2o lugar Luis Fernando García Mora 6

Erika Lucero Ramos Meléndez 9

Antonio Gutiérrez Santillán 2 Rosario Santillán Baltazar/ Gabriel Gutiérrez García
3er lugar Alejandro Jiménez Hernández 6

Daniel Ruiz Esparza Rodríguez 6
MH Yolteotl Camacho Castañeda 2 Rogelio González Zepeda

Eugenia María Hernández Morales 6








Química


ResultadoNombrePlantelAsesor
1er Lugar María Fernanda Martínez Reza 6 Luis Pedraza García, Diana Lluis, Arroyo, Carlos Morales Valladarez, Caridad Fuster Guzmán,  Reyes Martín Mata Franco, Yolanda Flores Jasso, Alberto Gómez Gutiérrez, Miguel García Guerrero, Raquel Estela Velázquez Ramírez, Alejandro Ramírez Chávez

Lizbeth Airais Bolaños Castro 6 Luis Pedraza García, Diana Lluis, Arroyo, Carlos Morales Valladarez, Caridad Fuster Guzmán,  Reyes Martín Mata Franco, Yolanda Flores Jasso, Alberto Gómez Gutiérrez, Miguel García Guerrero, Raquel Estela Velázquez Ramírez, Alejandro Ramírez Chávez

Jorge Luis Torres Moreno 8 Raquel Enríquez García/Olivia Anaya de Anda

Carlos Montaño Osorio 4 María de los Ángeles Montiel Montoya

Geovanni González Hernández 5 José Martín Panting Magaña/ Catalina Carmona Téllez/ Olivia Rodríguez Zavala
2o Lugar Luis Eduardo Sánchez Santana 8 Adriana María Treviño Valdés/ Cristina Barcelata Salgado/Raquel Enríquez García

Brandon Michel Hernández Gálvez 9 María Patricia Huerta Ruiz

José Julián Pavón Español 6 Luis Pedraza García, Diana Lluis, Arroyo, Carlos Morales Valladarez, Caridad Fuster Guzmán,  Reyes Martín Mata Franco, Yolanda Flores Jasso, Alberto Gómez Gutiérrez, Miguel García Guerrero, Raquel Estela Velázquez Ramírez, Alejandro Ramírez Chávez
MH Yareli Hernández Ramírez 6 Luis Pedraza García, Diana Lluis, Arroyo, Carlos Morales Valladarez, Caridad Fuster Guzmán,  Reyes Martín Mata Franco, Yolanda Flores Jasso, Alberto Gómez Gutiérrez, Miguel García Guerrero, Raquel Estela Velázquez Ramírez, Alejandro Ramírez Chávez

Sergio Alberto Cortes Ramírez 8 Adriana María Treviño Valdés/ Cristina Barcelata Salgado/ José Alberto Martínez Alcaraz

Diana Fernández Rodríguez 6 Luis Pedraza García, Diana Lluis, Arroyo, Carlos Morales Valladarez, Caridad Fuster Guzmán,  Reyes Martín Mata Franco, Yolanda Flores Jasso, Alberto Gómez Gutiérrez, Miguel García Guerrero, Raquel Estela Velázquez Ramírez, Alejandro Ramírez Chávez

Missael Cárdenas Monje 6 Luis Pedraza García, Diana Lluis, Arroyo, Carlos Morales Valladarez, Caridad Fuster Guzmán,  Reyes Martín Mata Franco, Yolanda Flores Jasso, Alberto Gómez Gutiérrez, Miguel García Guerrero, Raquel Estela Velázquez Ramírez, Alejandro Ramírez Chávez

Mónica Pamela Espinosa Ibarra 8 Adriana María Treviño Valdés/ Cristina Barcelata Salgado/Raquel Enríquez García

Armando Rodríguez Cajero 6 Luis Pedraza García, Diana Lluis, Arroyo, Carlos Morales Valladarez, Caridad Fuster Guzmán,  Reyes Martín Mata Franco, Yolanda Flores Jasso, Alberto Gómez Gutiérrez, Miguel García Guerrero, Raquel Estela Velázquez Ramírez, Alejandro Ramírez Chávez


Ganadores 2011