Presentación‎ > ‎

Nuestros ganadores 2013

Biología
   Nombre Plantel Asesor
     
 
Luis Javier Saavedra Aguirre P2 Rosalba Amaya Luna
 2o Lugar Laura Elena Valdovinos Elizalde  P6 María Josefina Segura Gortares
 
Mario Alejandro Reséndiz González  P6 Dolores Corona y Arias 
 


María de la Luz Ruiz y Limón 


P5


Myriam Mejía Barrón/ Martha Corona Tinoco
 3er Lugar Ana Isabel Osornio Hernández P6 María Josefina Segura Gortares
 
Braulio Rubio Rojas  P6 Dolores Corona y Arias 
 


Emanuel Martínez Huerta


P2


Maria de Lourdes Roque Hernández/ Rosalba Amaya Luna
 
Abigail Estefanía de la Cruz Rico  P6 Esteban López Medrano
 
Anastasia Hernández Koutoucheva  P6 María Josefina Segura Gortares 
 
Daniel Cienfuegos Ortiz  P6 Cecilia Verduzo García
 Mención honorífica
Diana Miriam Pineda Fernández  P6 María Josefina Segura Gortares 
 
Julián Bryce Uriarte Ortiz  P6 Dolores Corona y Arias 
 
Luis Fernando Cisneros Lemus  P6 María Josefina Segura Gortares 
 
Brenda Daniela Pérez Muñoz  P9 sin asesor
 
Gabriela Galicia García  P9 sin asesor
     
     
Física

 
Manuel Emiliano Morones García P5 José Daniel Vázquez Hernández
 1er Lugar Daniel Ruiz Esparza Rodríguez P6 sin asesor


Michael Yimy Alejandro Galván Galván P9 sin asesor
     
     
 
Eduardo Sánchez Pérez P6 sin asesor
 2o Lugar Emanuel De La Cruz Rico P6 sin asesor
     
     
 
Cristóbal Miguel García Jaimes P6 Mónica Gómez Islas
 3er Lugar Víctor Knapp Pérez P6 Isauro Figueroa Rodríguez
 
Karen Paulina Téllez Díaz P9 Raúl Rodríguez Díaz
     
     
 
Ángel Andrew Ortiz Guerrero P2 sin asesor
 
Rubí Zarmiento García P5 Marcial Sánchez Paredes
 Mención honorífica
Diego Eduardo Trujillo López P6 Isauro Figueroa Rodríguez


Fabián Marín Hernández P8 José Antonio Mota Tapia


José Francisco Fernández Arcos P9 Bernabé Meléndez Marcos
Geografía

 1er Lugar José Miguel Olguín Fariñas P1  
 
Rodrigo Malagón Rodríguez P6 Jorge Ávalos Gonzalez
     
     
 
Eduardo Robles García P1 sin asesor
 
Rodrigo Alejandro Lara Guerra P5 Lilia López Vega/ Ericka Gabriela García Contreras
 2o Lugar Rubén Abraham Paredes Jiménez P6 Cruz María Ochoa Paredes
 
Gabriel Pedro Valdés Flores P8 Edú Alberto Cruz Lecona
     
     
 
Diana Yunuén Valle Cruz P6 Cruz María Ochoa Paredes
 3er Lugar Enrique Montiel Hernández P6 Jorge Ávalos González
 
Oscar Castillo Tapia P9 Marcos Redondo Legaria
Historia

 1er Lugar Ana Cristina Ramírez Domínguez P9 sin asesor
     
     
 2o Lugar Tonatiuh Cruz Martínez P2 Dionisio Rodríguez Cabrera
     
     
 3er Lugar Michel Dolores Briseño P9 Fátima Pineda Xochipa
 
David Alexander Ponce Peralta P2  Carlos Alberto Gutiérrez García
     
     
 Mención honorífica
Yvi Sasil Guzmán Vendrell P5 sin asesor
 
Alma Irene Rivas Mejía P6 sin asesor
     
Matemáticas


 1er Lugar Zeus Caballero Pérez P6 sin asesor
 
Cuauhtémoc Gómez Navarro P9 sin asesor
     
     
 2o Lugar Kenia Ilian Rivas Redondo P6 Eleazar López Cruz
 
Leonardo Viruega Ortiz  P6 sin asesor
     
     
 
Daniel García Ruiz P1 Gregorio Topalián Dakessián
 
Luis Ulises García Aguilera  P2 sin asesor
 3er Lugar Francisco Javier Durán López P5 sin asesor
 
Kevin Antonio González Díaz  P5 sin asesor
 
Héctor Ernesto García Pérez  P6 sin asesor
     
     
 Mención honoríica
Antonio Gutiérrez Santillán  P2 sin asesor
 
Gustavo Chinney Herrera  P6 sin asesor
     
Química
 
Alejandro Castillo Baltazar P2 José Luis Buendía Uribe
 1er Lugar Raúl Parga Rodríguez P2 José Luis Buendía Uribe
 
Erick Fernando Juárez Valdez P6 Yolanda Flores Jasso/ Luis Pedraza Garcia/ Alberto Gómez Gutiérrez/ Diana Lluis Arroyo
     
     
 



2o Lugar
Jonathan Alexander Damián González P8 Raquel Enríquez García/Adriana María Treviño Valdés/Cristina Barcelata Salgado/Olivia Anaya de Anda/José Alberto Martínez Alcaraz
 
Gabriel Alfonso Carranco Sapiens P9 María Patricia Huerta Ruíz/ Víctor Pérez Ornelas/ 
     
     
     
 
Alejandra Tagle Barrios P6 Yolanda Flores Jasso/ Luis Pedraza Garcia/ Alberto Gómez Gutiérrez/ Diana Lluis Arroyo/
 3er Lugar José Julián Pavón Español P6 Reyes Martín Mata Franco
 
Luis Arturo Pérez Méndez P6 Yolanda Flores Jasso/ Luis Pedraza Garcia/
Alberto Gómez Gutiérrez/ Diana Lluis Arroyo/



                                             2011                              2012